четверг, 20 декабря 2012 г.

Международный день солидарности

  22 декабря 2005 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила, что Международный день солидарности людей (International Solidarity Day) будет ежегодно отмечаться 20 декабря.
   Солидарность — единство убеждений и действий, взаимопомощь и поддержка членов социальной группы, основывающиеся на общности интересов и необходимости достижения общих групповых целей, совместная ответственность.

понедельник, 17 декабря 2012 г.

Об учителях начальной школы

Ни для кого не секрет, что учителя среднего и старшего звена зачастую снисходительно относятся к "началке". Ну, какие у вас сложности, вот мы!!!!!!!!!!!!!!!! Да и критикуем их порой: не так научили, чем вы вообще 4 года занимаетесь и т.д. Что греха таить, были и в моей  педагогической карьере такие фразы, но до поры, до времени. Всё изменилось, когда в первый класс пошла моя дочь. Вот тогда-то я и поняла ЧТО такое работать в начальных классах, какой это титанический труд.

суббота, 8 декабря 2012 г.

У моей мамы юбилей - 65 лет. Что подарить? Можно опять традиционно - красивую вещь. Но я придумала сюрприз: посещение театра. "Молодёжка" меня не подвела. Мы смотрели "Попугаиха и цыплёнок".

вторник, 4 декабря 2012 г.

В России есть информатика

  4 декабря 1948 года считается днем рождения российской информатики. Заинтересовавшись появившимися в конце 40-х годов 20 века публикациями о цифровых вычислительных машинах, член-корреспондент АН СССР по Отделению технических наук И. С. Брук становится активным участником научного семинара, обсуждавшего вопросы автоматизации вычислительной техники.