Моё творчество

  Скажите, можно на уроке математики рассказать об истории Краснодара? А о творчестве Николая Васильевича Гоголя?
  Отвечаю: можно. Я  - математик, преподаю, наверное, самую скучную (по мнению многих) школьную дисциплину. Но моя фантазия, моё воображение позволяет раскрасить даже серые будни математических примеров.
 Всё начинается с идеи. Это может быть какой - нибудь праздник, интересный факт или просто подмеченная фраза из сказки. Есть в моей учительской копилке уроки, посвященные истории Краснодара, Гоголю, Китаю, созвездиям и, даже, сказкам.


Такие мои творческие уроки не остались незамеченными. Например, с уроком, посвященным Краснодару, я победила на конкурсе "Именем святой Екатерины" .
Вы тоже можете скачать этот урок.
Урок "История Краснодара в дробях"




 К сожалению, мой урок, посвященный 200 - летию Николая Васильевича Гоголя, занял только 3 место на конкурсе мультимедийных уроков, но в этом году я планирую снова принять участие в этом конкурсе. Надеюсь, мне повезёт.
Можете посмотреть на этот урок

презентация к уроку
текстовое изложение урока


 Фантазируйте, творите - это самое чудесное в нашей работе!!

7 комментариев:

Лилия Павловна Казанцева комментирует...

Оксана Евгеньевна!
Я часто вспоминаю тот осенний день пару лет назад, когда мои негимназические "Дэшки" прибежали в класс и громко, перебивая друг друга, взахлёб стали рассказывать, какой необычный урок математики у них был! Больше всего они были удивлены тем, что на уроках математики можно говорить не только о математике, но и о Екатерине, царских вензелях, о нашем родном городе Краснодаре.
Сначала я удивилась, что Вы назвали это страничку "Моё творчество", а теперь я Вас понимаю!
Чем больше учителя будут делать такие метапредметные инновационные уроки, тем больше будет детей, увлечённых не только познанием нового, но и творчеством!
Спасибо Вам за Вашу работу!
Классный руководитель бывшего 6 "Д".

Анонимный комментирует...

Оксана Евгеньевна, Вы правы, урок был необычным и детям очень понравился.
Плукчи Наталья Ивановна, классный руководитель.

Анонимный комментирует...

Добавить ко всему выше сказанного нечего поэтому я просто с ними соглашусь. Особенно с Лилией Павловной уж она в своих высказываниях по отношению к вам точно не ошибётся.
Чепрасова Настюка

Анонимный комментирует...

Супер, Мне кажется это отличная идея

Оксана Евгеньевна комментирует...

Коллеги, спасибо Вам за добрые слова в адрес моих творческих изысканий

Анонимный комментирует...

Mate. Цей блог є дивним. Як я можу зробити це виглядати це добре?

Васильева Оксана Сергеевна комментирует...

Оксана Евгеньевна, здравствуйте! Случайно забрела на ваш блог со страницы ваших читателей, нашла много интересного о математике, сама очень удивилась, математика для меня биолога и вправду Царица! Хотелось бы посетить ваш урок! Спасибо