понедельник, 29 апреля 2013 г.

Посади будущее

Часто в прессе и по телевидению проходят сюжеты о пенсионерах, ставших жертвами мошенников. Те обманом проникали к ним в дом, заговаривали и обкрадывали. Почему же пожилые люди пускали их в дом?. Ответ часто один: одиночество, недостаток общения. А ведь у многих из них есть дети, внуки. Почему же пенсионерам так одиноко,что они готовы распахнуть дверь кому попало?

Как мне кажется, во многих случаях причина - это отсутствие общения с детьми в детстве. Мы всё время куда-то бежим, а детей отодвигаем в сторону, мол, потом, успеется. Оглянуться не успеешь, а в квартире ты один и единственный, кто стучится в твою дверь - бойкая девица - мошенница.
Волей судьбы, я взяла шефство над своим племянником, который живёт теперь в Краснодаре, в чужом для него городе. Я буду публиковать на страницах своего блога цикл репортажей о том, где в нашем городе можно интересно провести время с ребёнком. Название репортажей будет символическим: "Посади будущее". Посадишь общение с ребёнком - пожнёшь старость в кругу родных и близких.

Комментариев нет: