Творчество коллег

         

  На этой странице я буду размещать ссылки на разработки уроков и другие учебные материалы коллег, которые я использовала в своей работе, а также свои предложения по использованию этих материалов.
  Каждый математик знает, что наибольшую сложность при объяснении нового материала, закреплению изученного представляют темы, содержащие большое количество рисунков. Это прежде всего геометрия, а также построение графиков различных функций. Рисование на доске снижает наглядность, поэтому при подготовке к таким урокам я всегда "ныряю" в Интернет.
 ______________________________________________________________
Очень выручает сайт Смирновых И. М. и В.А. На этом сайте представлены уроки в РР практически по всем темам школьного курса геометрии. Каждая  презентация содержит теоретический материал по теме, а также большое количество устных заданий.Причём некоторые из них я бы не догадалась составить. Единственное, что может быть добавила бы я к этому сайту - это  наглядное (с рисунками) решение текстовых задач более серьёзного уровня. К сожалению, некоторые дидактические материалы этого сайта можно использовать только для ознакомления, так как они не предназначены для печати.
_______________________________________________________________
Мне понравился урок Малафеевой О.Ю. "Квадратичная функция и её график". Хороший урок, с большим количеством иллюстраций и различными видами заданий. Но этот урок хорош только для закрепления темы "Преобразования графиков", т.к. практически не содержит теории.
_______________________________________________________________
При подготовки внеклассного мероприятия - кафе "У царицы наук", я просматривала материалы других коллег. Очень помогла разработка Кузнецовой О.А.

Комментариев нет: